Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Адрес e-mail:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Фамилия:*
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

NEW

Обручальные кольца из палладия

Содержание

Преимущества

Фото 6
Традиционно так сложилось, что чаще всего жених и невеста выбирают колечки из золота или платины. Эти металлы, безусловно, достойны того, чтобы украшать безымянные пальцы. Однако палладий может дать им сто очков вперед. Чем же он так хорош?

До сих пор желтый металл удерживает пальму первенства по количеству выбравших его молодоженов. Его ценят за красоту, долговечность и относительно невысокую стоимость. Платина стоит дороже, но она благодаря нейтральному белому цвету лучше подчеркивает красоту камней, а также превосходит золото по изностойкости.

Важно! Палладий – альтернативный вариант, сочетающий в себе достоинства того и другого металла.

Перечислим основные плюсы палладия.
Фото 7

Красота

По внешнему виду отличить друг от друга белые металлы сможет только специалист. Материалы разнятся на несколько оттенков, но человеку, не обладающему художественными способностями, уловить разницу не удастся.

Таким образом, палладий, как и платина – идеальный фон для любого камня, будь то чистейший прозрачный бриллиант или минерал яркого насыщенного цвета. Кроме того, палладий и сам обладает достаточным блеском. А при должном уходе и регулярной, даже не очень частой чистке, сохранит это свойство на века.
Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Прочность

Мелкие царапины и потертости появляются на золотых украшениях довольно быстро. Особенно это заметно на обручальных кольцах, которые предполагают ежедневное ношение. Платина более устойчива к внешним повреждениям, и в этом ей конкуренцию может составить только палладий.

Это очень прочный металл, а современные технологии позволяют изготавливать украшения из сплава 950 пробы. То есть, процент дополнительно использующихся смесей, – лигатуры, – очень мал. Он составляет всего 5%, так что все качественные характеристики палладия остаются сохраненными.

Цена

Колечки из палладия стоят несколько дороже золота.

Цена за грамм этого металла отличается от стоимости платины незначительно, но платина обладает гораздо большей плотностью. То есть, изделия одинакового размера и формы из платины и палладия будут отличаться по весу. Последнее будет легче, а, соответственно, и дешевле.

Гипоаллергенность

Чем меньше металлов входит в состав сплава, тем меньше в украшении раздражителей, способных спровоцировать аллергию.
Фото 1
Как уже говорилось выше, к палладию добавляется совсем немного примесей. Так что этот материал считается одним из самых чистых.

Совет! Наряду с платиной, обручальные кольца из палладия рекомендуют носить тем, кто склонен к аллергическим реакциям.

Дизайн обручальных колец из палладия

Так как свадебное кольцо покупают почти на всю жизнь, не нужно спешить с его выбором. Эти украшения изготавливают плоскими или округлыми.

В европейских странах более распространены плоские модели, потому что большинство невест верит в то, что поверхность свадебных колец должна быть гладкой, чтобы и семейная жизнь была гладкой.

В основном и мужчина, и женщина подбирают кольца одинакового дизайна, но разного размера. Те, кто предпочитает минимализм, могут заказать нанесение гравировки на внутренней поверхности аксессуара, добавив милые сердцу слова, или же инициалы или имя любимого/любимой.

Не останавливайтесь на классических дизайнах. Обратите внимание на современные модели, украшенные рельефным рисунком и драгоценными камнями.

Замечательным вариантом, который обязательно порадует всех представительниц прекрасного пола, являются кольца с бриллиантами (в бюджетном варианте — палладиевые кольца с фианитами). Это может быть один большой центральный камень или дорожка по всему колечку.

palladiy-3.jpg

Классика

Белые сверкающие ободки станут прекрасным завершением образов невесты и жениха. Они могут быть любой высоты и ширины.

Поверхность классических колец из палладия украшают надписями, узорами. Большой популярностью пользуются модели с канавками и вращающейся частью.
Фото 13

Фото 14

Фото 12

С бриллиантами

Благодаря гибкости и прочности, крепления для камней на палладиевых колечках получаются особенно прочными. Так что без риска можно приобрести украшения как с «утопленными» в ободке бриллиантами, так и с теми, которые полностью открывают камень. В любом случае риск потерять алмаз стремится к нулю.

Преимущество белого металла заключается также и в том, что он подчеркнет красоту не только абсолютно прозрачного, но и бриллианта с оттенком. Палладий помогает раскрыть цвет камня, продемонстрировать все полутона.
Фото 17

Фото 16

Фото 15

С эмалью

Молодые, смелые и дерзкие молодожены могут выбрать нестандартный вариант: кольца из палладия с эмалью. Это пока еще редкий вариант, хотя практика показывает, что эмаль отлично держится на этом материале.

Эмалевое покрытие бывает различных цветов. На мужских кольцах отлично смотрится черная эмаль. В сочетании с белым цветом палладия она выглядит не мрачно, а, скорее, торжественно и элегантно.

Идея! Отлично смотрится комбинация из палладия, матовой светлой эмали и бриллиантов или фианитов.

Использование белой эмали позволяет поиграть на разнице структур. С ее помощью на кольцах расцветают узоры, которые придают изделию необычный, но вместе с тем нежный, лишенный вычурности вид.
Фото 18

Фото 20

Фото 19

Правила ухода

Благодаря перечисленным свойствам палладия, изделия из него не требуют ухода. Этот металл не темнеет со временем, не деформируется, на нем не появляются царапины, ему не страшна коррозия.

Если в кольцах есть дорогостоящие камни, рекомендуется изредка посещать ювелира. Исключительно для того, чтобы проверить крепление.

В остальном рекомендации те же: снимать при тяжелых работах во избежание деформации и оберегать от воздействия высоких температур.

Особенности палладиевых колец

В изготовлении обручальных колец палладий используется почти 100 лет. Как недорогое сырье он был известен еще в 1930-х годах. Однако его использовали в основном в виде добавки к платине и золоту.

Когда цена на драгоценные металлы поднялась и достигла новых рекордов, многие ювелиры решили сделать палладий их равным конкурентом. Его популярность постоянно растет.

Белое палладиевое золото пробы 500 ювелиры называют «благородным» (содержит 50% палладия, 35% серебра и 15% других металлов — рутения и никеля). Оно имеет гораздо более белый цвет, чем платина, поэтому не требует покрытия родием и лучше контрастирует с желтым золотом. Сочетается с любыми натуральными и искусственными драгоценными камнями, стразами Swarovski и Муранским стеклом.

Иногда его покрывают разноцветной эмалью и наносят на поверхность гравировки. Изделия из палладия 950 пробы смотрятся более объемно. В их составе палладия — 95% и лишь небольшое количество вольфрама, меди и рутения. Еще одно его практическое преимущество, помимо долговечности, — возможность регулировки размера колец даже после нескольких лет постоянного ношения.

Кому подходят кольца из палладия?

Достоинства палладия раз и навсегда убедили искушенных ценителей ювелирных аксессуаров в оригинальности и изысканности коллекций изделий из него. Во многих странах пары стараются увековечить свою любовь в палладиевых кольцах. Они подходят тем, кто:

  • не может носить другие изделия из драгоценных металлов из-за аллергии или их потемнения;

  • ищет украшения высокого качества по доступной цене;

  • хочет носить колечко, не снимая, и сочетать с любой одеждой.

palladiy-1.jpg

Преимущества палладия перед золотом

Кто-то сразу же может сказать, что палладий совсем не ценится как металл. Но это ошибочное мнение хотя бы потому что он относится к платиновой группе, и является очень редким, если сравнивать с золотом.

Можно отметить несколько конкретных преимуществ этого металла, которыми не может похвастаться золото:

  • палладий намного ценнее золота, с точки зрения редкости: он встречается в природе в 30 раз реже злата;
  • палладий безобиднее: люди, страдающие аллергией, могут спокойно носить его не снимая;
  • золото намного мягче, легко поддаётся деформации и царапается;
  • украшения из палладиевого сплава не имеют дополнительного покрытия, поэтому никогда не сотрутся и не поменяют цвет;
  • палладий не уступает по внешним данным платине и белому золоту, но имеет более низкую цену;
  • палладиевый сплав благороднее золотого, так как в его состав входит 85% драгоценного металла.

Как отличить палладий от платины и серебра?

Чтобы научится разделять и определять эти три металла, нужно ознакомиться с характерными данными о каждом из них:

  • платина — это твердый металл и он не подвергается царапинам и коррозии. Он тверже серебра и встречается гораздо реже. Платина является прочным металлом, это связано с её высокой температурой плавления. От серебра её можно отличить древним способом, на зуб, прикусив, на серебре останется минимальный след, а на платине не останется ничего. По внешнему виду платина ярче остальных металлов;
  • серебро — соответственно оно мягче одного и второго металла. Цена на него также намного ниже. Встречается часто, поэтому из серебра часто делают посуду, слитки и всевозможные ювелирные изделия. Оно не способно противостоять коррозии и со временем может покрываться пятнами, под воздействием внешних раздражителей;
  • палладий — главной отличительной чертой этого металла, есть его вес. Он будет легче серебра и золота, при этом не уступать в твердости, а, наоборот, превосходить серебро по этому показателю. Как и платина, он не подвергается коррозии и не царапается.



x
Обратный звонок